Подведение итогов Международного пленэра по живописи

В период с 18 сентября по 1 октября университет, по доброй традиции, принимал почетных гостей в рамках  IV Международного пленэра "Золотая осень на Белгородчине", идейным вдохновителем которого стал доктор Усама эль-Серуи, атташе по культуре в посольстве Египта в Москве и профессор кафедры архитектуры и градостроительства. В пленэре принияли участие деятели искусства из стран Ближнего Востока, а также белгородские художники, в числе которых преподаватели Архитектурного института.

Торжественная церемония закрытия прошла в студенческом дворце культуры 2 октября, где гости  смогли ознакомиться с результатами пленэра.  Итоги работы были подведены первым проректором, Н. А. Шаповаловым, который отметил важность мероприятия для культурной жизни университета. Доктор Усама, в свою очередь, произнес слова благодарности организаторам: «Это большая честь проводить пленэры такого рода. Мы будем продолжать их проводить и обещаем радовать своими творческими успехами».