Большой творческий день АИ 04.07.19

Четвертый день октября был ознаменован сразу двумя яркими мероприятиями, активное участие в организации которых приняли "творческие кафедры" института - кафедры Архитектуры и градостроительства и Дизайна архитектурной среды.
26 сентября был дан старт юбилейному V Международному скульптурному пленэру, который, по традиции, привлек ведущих мастеров с Ближнего Востока. Церемония закрытия состоялась в четверг на территории автогородка университета. Участие в мероприятии приняло руководство университета - ректор, С.Н. Глаголев, директор АИ, В.В. Перцев, а также сотрудники и преподаватели АИ. Со словами благодарности выступил почетный гость и добрый друг университета, профессор из Каира, - Усама Эль Серви, который отметил высокий уровень организации и живой интерес к творчеству участников пленэра, что позволило  в рекордно короткие сроки выполнить работы из благородного и непростого в обработке камня - мрамора.

Также в этот день состоялось торжественное открытие выставки "Зодчие-2019", где представлены выпускные квалификационные работы и творческие проекты кафедр Архитектуры и градостроительства и Дизайна архитектурной среды. Заведующие - М.В. Перькова и А.Д. Попов единодушно отметили ценность данного мероприятия с позиции обмена опытом, сравнения  творческих подходов  и выявления современных тенденций в сфере архитектуры и дизайна.