Успехи студентов Архитектурного института!

Александр Шкляев, студент Архитектурного института с кафедры городского кадастра и инженерных изысканий БГТУ имени В.Г. Шухова, продемонстрировал высокий уровень профессиональной подготовки, заняв третье место в международной студенческой олимпиаде «ГЗК-2024. Гео-Вызов» в номинации «Пилотирование БВС» (беспилотные воздушные суда). Олимпиада состоялась в мае 2024 года в Государственном университете по землеустройству в Москве.

Гео-вызов

Следует отметить, что с 2019 года в учебные программы по направлениям "Землеустройство и кадастры" и "Прикладная геодезия" в Архитектурном институте БГТУ имени В.Г. Шухова были включены модули, посвященные эксплуатации и использованию беспилотных авиационных систем (БАС). Это, вместе с практикоориентированным обучением, позволило студентам кафедры приобрести необходимые компетенции и уверенно проявлять свои навыки на престижных международных соревнованиях. Результат Александра Шкляева свидетельствует о высоком уровне образовательных программ БГТУ имени В.Г. Шухова.

Гео-вызов Гео-вызов

Это значительное достижение студентов подчеркивает качество подготовки специалистов на кафедре городского кадастра и инженерных изысканий. Архитектурный институт гордится Александром Шкляевым и всей командой, желая им дальнейших побед и новых профессиональных достижений!