БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках межвузовского форума принял представителей ведущих университетов страны

13-14 декабря в университете прошел крупный межвузовский форум «Опорные университеты — драйверы развития регионов», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации и Национальным фондом подготовки кадров при поддержке Правительства Белгородской области.

В состав делегации во главе с заместителем министра образования и науки Огородовой Л.М. вошли представители свыше 100 университетов. На открытии форума с докладом «Опорный университет – интегратор системных решений для инновационного развития Белгородской области» выступили губернатор Белгородской области Евгений Савченко, глава администрации Белгорода Константин Полежаев, ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев.

По инициативе правительства, программа создания в городах опорных вузов поможет сократить разрыв между ведущими университетами страны и региональными. В рамках форума обсуждались вопросы современных подходов к образовательным процессам, были рассмотрены инновационные технологии, проекты, научные достижения 33 опорных вузов, в число которых вошел и БГТУ им. В.Г. Шухова.