Фестиваль «Белгород в цвету»

Торжественная церемония награждения конкурсантов состоялась 4 сентября в Центральном парке. Юные участники конкурсной программы фестиваля «Белгород в цвету» получили всеобщее признание и дипломы. С приветственным словом обратился губернатор региона Вячеслав Гладков и предложил сохранить уникальные композиции фестиваля до тех пор, пока позволит погода. 287 участников фестиваля из области и других городов России проявили любовь к нашему Белгороду, украсили его волшебными садами, в том числе студенты Архитектурного института БГТУ им. В.Г.Шухова.

Золотую медаль получила композиция Даниила Чернова под названием "Парклет Эко-Кластер". По замыслу автора все элементы его архитектурной композиции: портал в форме гексагона с поворотным сиденьем, фрагмент мощения и уличные вазоны – это самостоятельные единицы, которые могут применяться для благоустройства городской среды.


Композиция Даниила Чернова "Парклет Эко-Кластер"

Серебряную медаль получила композиция Анастасии Гарнцевой под названием "Тождество среды". Девушка считает, что современная городская среда стремится к тесной экологичной связи с природным каркасом. В своей работе она попыталась создать динамичное равновесие между городом и природной средой.


Композиция Анастасии Гарнцевой "Тождество среды"

Бронзовую медаль получила композиция Дениса Гнездилова под названием "Природа пропорций". В своём саду он использовал принципы золотого сечения – идеального соотношения величин. В его работе много чётких линий, а в центре – скульптура, символизирующая женское природное начало. Денис считает, что его сад привлечёт творческих людей и молодёжь, станет хорошим местом для ярких фотографий и вдохновит людей на дальнейшие творческие устремления.


Композиция Дениса Гнездилова "Природа пропорций"

  

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки