Цифровизация обучения – 2022

<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;"="">Руководитель разработчика крупнейшего отечественного программного продукта для виртуальной реальности VR Concept Денис Захаркин подробно рассказал о современных и перспективных аппаратно-программных технологиях VR, поделился опытом взаимодействия с вузами страны, в том числе многолетним сотрудничеством с лабораторией информационного моделирования BIMЛаб БГТУ им. В.Г. Шухова, представил новые возможности разрабатываемого продукта, расширяющие области использования и функциональность виртуальных комнат в моделировании и управлении техническими процессами.
В завершении встречи студенты оказались в виртуальных комнатах сборки и манипуляции строительными конструкциями зданий и сооружений и попытались на практике применить полученные знания.
bstu.ru