Мастер-класс на кафедре городского кадастра и инженерных изысканий

6 октября на кафедре городского кадастра и инженерных изысканий для студентов 1 курса специальности «Прикладная геодезия» и 3 курса направления "Землеустройство и кадастры" состоялся уникальный мастер-класс на тему "Применение прогрессивных технологий БПЛА и лазерного сканирования". Студенты получили возможность познакомиться с современными инструментами и методами съемки и обработки геодезической информации, которые активно применяются в современной практике землеустройства.

В рамках мастер-класса студенты ознакомились с принципами работы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и их возможностями при проведении масштабных геодезических изысканий. Старшими преподавателями Шином Е.Р. и Рыжаковой Н.Д. были продемонстрированы возможности современных геодезических инструментов и их преимущества: сокращении сроков, повышении точности и достоверности результатов, а также о грандиозных возможностях таких систем в области планирования и контроля территории.

Кроме того, в ходе мастер-класса студенты познакомились с лазерным сканированием и его применением в сфере землеустройства. С помощью современных лазерных приборов можно получить точные и детальные данные об объектах местности, а также произвести их трехмерное моделирование. Это особенно полезно при планировании и проектировании объектов градостроительства, а также контроле над изменениями территорий.

Студенты с интересом слушали лекцию и внимательно наблюдали за демонстрацией работы лазерных приборов и цифровых технологий в реальном времени. После окончания мастер-класса они имели возможность задать интересующие их вопросы преподавателям и ознакомиться с применением современных технологий в различных проектах землеустройства.

Мастер-класс "Применение прогрессивных технологий БПЛА и лазерного сканирования" стал настоящей находкой для студентов направлений "Землеустройство и кадастры" и «Прикладная геодезия», предоставив им ценный практический опыт, который будет полезен в их будущей профессиональной деятельности.

Мастер-класс   Мастер-класс

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки