Презентация мастер-плана архитектурно-градостроительной концепции

В Белгородском государственном технологическом университете имени В.Г. Шухова состоялась презентация мастер-плана архитектурно-градостроительной концепции "Белый квартал". Мероприятие собрало преподавателей и студентов университета, в том числе и Архитектурного института.

Белый квартал

На презентации присутствовали представители архитектурной студии «Ленгипрогор», которые разработали план реновации исторического квартала города Белгород. Мастера искусств представили новые концепции и идеи по сохранению и восстановлению архитектурного наследия и обновлению инфраструктуры квартала: это уникальная высокоплотная планировка пространства квартала, стильная архитектура, уникальный арт-объект садово-паркового искусства – Меловая гора, многоцелевое пространство научно-образовательного центра – НОЦ, ТРЦ (от 20 000 кв. м.) с уникальной зоной развлечения, фудхоллом  (новый формат общественного питания), премиум брендами одежды, обуви и др. товаров, полифункциональный офисный комплекс класса А+, гостиница 5*, крытый публичный паркинг, рестораны, кафе и магазины различных форматов.

Белый квартал       Белый квартал

Студенты университета выступили с замечаниями и предложениями, выразив свою заинтересованность в поддержке проекта и внесении своего вклада в проект "Белого квартала".

Презентация вызвала большой интерес участников и обсуждение важности сохранения культурного наследия города. Общественность отметила конструктивный характер дискуссий, идеи которых могут стать отправной точкой для развития уникального квартала.

Как отметили организаторы мероприятия, представленный мастер-план реновации "Белого квартала" стал первым шагом в направлении создания комфортной и привлекательной среды для всех граждан и посетителей города.

Белый квартал       Белый квартал

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки